Escuela Normal, ¡Garra y Pasión!

La E.N.S."V.V." inicia otra década de éxitos en Paso de los Libres – Ctes – Arg.

Archive for 19 febrero 2014

EXÁMENES PREVIOS – REGULARES – CORRESPONDIENTES AL TURNO: F E B R E R O D E 2 0 1 4 – N I V E L S E C U N D A R I O – REGULARES -PREVIOS – NO REGULARES Y EQUIVALENCIAS

Posted by Profe Martinelli en 19 febrero 2014

RESOLUCIÓN N°001/14

EXAMENES  PREVIOS –  REGULARES   –   CORRESPONDIENTE    AL TURNO    :

F E B R E R O     D E     2 0 1 4

================ ==============

N I V E L          S E C U N D A R I O

====== ============================================

REGULARES  -PREVIOS – NO REGULARES Y EQUIVALENCIAS

 

——–De acuerdo a las disposiciones en vigencia y visto las solicitudes presentadas por los alumnos para rendir EXAMENES REGULARES- PREVIAS- NO REGULARES Y EQUIVALENCIAS y conforme a las facultades que le confiere el Reglamento General , la Rectoría de la Escuela Normal Superior “Valentín Virasoro” :

R E S U E L V E  :

                                                  ===============

1 .- Dicho examen se tomara  de acuerdo  al siguiente :

                                                       H O R A R I O

ASIGNATURA                   CURSO         FECHA      HORA                      PROFESORES

__________________________________________________________________________

1-MATEMATICA     1° Año A,B,C,D    25-02-14    07:30       GUTIERREZ-LAZARESCU

                                                                                                  CABRERA -RIOS O- MELGAR

 ___________________________________________________________________________

2-TENOLOG.DE       4° EGO                  25-02-14     07:30        LOPEZ S- GALLARDO  C-

GESTION                                                                                         CARBONELL C

____________________________________________________________________________

3 –  PROCESO         4°AÑO CS.NATUR   25-02-14     07:30   GAUTO-POOS-CARDOZO  P

PRODUCTIVO   4°AÑO H y Cs.Soc

___________________________________________________________________________

4-SALUD          6°CS.NATUR           25-02-14      07:30  MONTERO M –GUTIERREZ  M-

                                                                                                               SANCHEZ  R

____________________________________________________________________________

5- ECOLOGIA DE          6°CS.NAT    25-02-14     07:30           SANCHEZ-MONTERO-

AMB.URBAN.Y RURALES                                                                      GUTIERREZ M

____________________________________________________________________________

6 -E. D. I.           6°AÑO H.y Cs.Soc       25-02-14   09:30     COUTO SAN MARTIN- DRI-

6°AÑO EGO                                                          TELLERÍA

6°AÑO Cs.Nat

5°AÑO H.y Cs.Soc

___________________________________________________________________________

7–EDI  I               4°AÑO CS.NATUR  25-02-14  09:30   SANCHEZ R –MONTERO M-

6°AÑO CS.NATUR                                             GUTIERREZ M.                                                               __________________________________________________________________________

8-TEORIA Y GEST.    5° EGO       25-02-14   09:30  CARBONELL –LOPEZ -DACOSTA C

DE LAS ORGANIZ.

___________________________________________________________________________

9-LENGUAJ.         4°H.Y CS.SOC    25-02-14     09:30    RODRIGUEZ B- FRANETOVICH-

ART.Y COMUNIC. 5° CS.NATUR                                                TELLERIA- DRI

6° E.G.O.

____________________________________________________________________________

10-MATEMATICA     2° Año A,B,C,D    25-02-14      09:30       GUTIERREZ-LAZARESCU

                                                                                                  CABRERA -RIOS O- MELGAR

___________________________________________________________________________

11-FORM.ETICA    1°AÑO A,B,C,D    25.02.14    09: 30    PADOAN VARGAS- ARANDA

Y CIUDADANA  2°Año A,B,C,D                                                               VISCHI M

3°Año  A, B,C,D

____________________________________________________________________________

12-PSICOLOGIA        5°CS.NATUR    25-02-14   09:30    STEIMBERG-NICOLAS.

5°H.y CS.Soc                                                   CECHETTO

___________________________________________________________________________

13-FILOSOFÍA     6°H.y Cs.SOC        25-02-14    09:30        NICOLAS -STEIMBERG

CECHETTO

___________________________________________________________________________

14-SOCIOLOGIA      6°H y Cs.Soc   25-02-14      09:30        NICOLAS- STEIMBERG

CECHETTO

____________________________________________________________________________

15-E. D. I.             4°AÑO EGO “A”         25-02-14    09:30   NICOLAS-TELLERIA – DRI

5°AÑO EGO “A”

5°AÑO Cs.Nat

___________________________________________________________________________

16-CULTURA Y     4°H.Y Cs.Soc        25-02-14        09:30      CARDOZO P- ARANDA.

COMUNICAC                                                                                      VISCHI.

___________________________________________________________________________

17- EDUC.FISICA          1°A B C D     25-02-14     16.00       FERNANDEZ-PEREYRA-

(VARON-MUJER)   2° A B C D                                             SCHIRO        MARTINELLI

3° A B C D                                      BRONDANI

__________________________________________________________________________

 18-MATEMATICA     3° Año A,B,C,D    26-02-14      07:30       GUTIERREZ-LAZARESCU

                                                                                                  CABRERA -RIOS O- MELGAR

 __________________________________________________________________________

19-ECONOMÍA  I    5°AÑO EGO       26-02-14    07:30    GALLARDO- HERRERA

5°H y CS.SOC                                                   CARBONELL

___________________________________________________________________________

20-CIENCIAS        6°H.y CS.SOC.     26-02-14        07:30      DIAZ-CARDOZO-ARANDA

POLITICAS

__________________________________________________________________________-

21- CIENCIAS       1° Año A,B,C,D     26-02-14     07:30       MONTERO M.-POOS

NATURALES                                                                                     SANCHEZ, R –                                                                                                    __________________________________________________________________________

22-BIOLOGÍA      1°Año A,B,C,D      26-02-14     07:30       MONTERO M.-POOS

SANCHEZ, R –                                                                                                       ____________________________________________________________________________

23-FISICA-           1°Año A,B,C,D      26-02-14     07:30       MONTERO M.-POOS

QUÍMICA                                                                                                    SANCHEZ,–

___________________________________________________________________

24-FORM.ETICA       6°AÑO SECUND  26-02-14     07:30       ARANDA  –    DIAZ  –

Y CIUDADANA                                                                                 CABRAL  M C.

___________________________________________________________________________

25-EDUCACION     1°A-B-C-D-        26-02-14       09:30   RODRIGUEZ B.-RODRIGUEZ A

ARTISTICA          2°A,B,C,D                                        RIOS O.T.-ESPINOZA ,Delia

3°A,B,C,D

____________________________________________________________________________

26-TECNOL. DE LA    4°AÑO EGO    26-02-14      09:30      GALLARDO-CARBONELL-

INFORMAC (TIC)                                                                          LOPEZ

______________________________________________________________________

27-QUIMICA I  4°CS.NATUR           26-02-14      09:30   DURAN-GAUTO M – CARDOZO

 ____________________________________________________________________________

28- CIENCIAS       2° Año A,B,C,D     26-02-14     09:30       MONTERO M.-POOS

NATURALES                                                                                     SANCHEZ, R –                                                                                                       ____________________________________________________________________________

29-BIOLOGÍA      2°Año A,B,C,D      26-02-14     09:30       MONTERO M.-POOS

SANCHEZ, R –                                                                                                       ____________________________________________________________________________

30-FISICA-           2°Año A,B,C,D      26-02-14     09:30       MONTERO M.-POOS

     QUÍMICA                                                                                                    SANCHEZ,–

___________________________________________________________________

31- HISTORIA I     4°AÑO SECUND     26-02-14    09:30       DIAZ – VISCHI- ARANDA

____________________________________________________________________________

32- HISTORIA II    5°AÑO H.yCsSOC     26-02-14    09:30       DIAZ – VISCHI- ARANDA

____________________________________________________________________________

33-PROY.DE INV.    6°H.y CS.SOC        26-02-14     09:30     DIAZ-CARDOZO-ARANDA

E INTERVENC     6°CS.NATUR.

SOCIO-ECONOM.

____________________________________________________________________________

34-SISTEMA DE     5°EGO              27-02-14   07:30   LOPEZ-HERRERA-GALLARDO

INFORMACIÓN

__________________________________________________________________________

35-TECNOLOGIA  1° AÑO A,B,C,D  27-02-14    07:30   MEZA-DE BERNARDI-TAPIA

2°Año  A,B,C,D,

3°Año A,B,C,D,

____________________________________________________________________

36-EDUCACION    1°AÑO A,B,C,D  27-02-14    07:30   MEZA-DE BERNARDI-TAPIA

TECNOLOGICA  2°AÑO A,B,C,D

____________________________________________________________________

37-FÍSICA  I         2° AÑO POLIM      27-02-14     07:30   POOS-DURAN-GAUTO

5°Año Secund.

____________________________________________________________________________

38- CIENCIAS       3° Año A,B,C,D     27-02-14     07:30       MONTERO M.-CARDOZO P

NATURALES                                                                       SANCHEZ, R

____________________________________________________________________

39-LENG.EXTRANJ       1°AÑO A B C D    27-02-14      07:30        MIGUEL-SABAJ-

(INGLES-PORTUGUES)                                                                BRAMBILLA

2°AÑO A,B,C,D

3°AÑO A,B,C,D

___________________________________________________________________

40-CS.SOCIALES   1°Año  A,B,C,D   27-02-14        07:30       PADOAN VARGAS-VISCHI-

(HISTORIA        2°Año  A,B,C,D                                          DIAZ-CABRAL G-

GEOGRAFIA) 3°Año  A,B,C,D                                          MONTIVERO-CARDOZO P

_____________________________________________________________________

41-HISTORIA         1°Año  A,B,C,D   27-02-14        07:30       PADOAN VARGAS-VISCHI-

2°Año A,B,C,D                                                      DIAZ-CABRAL G-

MONTIVERO-CARDOZO P

____________________________________________________________________

42-GEOGRAFIA     1°Año  A,B,C,D   27-02-14        07:30       PADOAN VARGAS-VISCHI-

DIAZ-CABRAL G-

MONTIVERO-CARDOZO P

____________________________________________________________________________

43-MATEMATICA     4°AÑO SECUND  27-02-14     09:30             RIOS- LAZARESCU

5°AÑO SECUND                                      GUTIERREZ-MENENDEZ                               ____________________________________________________________________________

44-LENGUA         4°AÑO SECUND  27-02-14    09:30        MIGUEL – NUÑEZ –

EXTRANJERA   5°AÑO SECUND                                       BRAMBILLA

6°AÑO SECUND

____________________________________________________________________

45-ECONOMÍA  I I   6°AÑO EGO        27-02-14    09:30    CARBONELL- HERRERA

MOSER

___________________________________________________________________________

46-GEOGRAFIA I    4°Año HyCs.SOC. 27-02-14     09:30         CECHETTO-ARANDA

4°Año EGO                                                              CARDOZO P.

4°Año Cs.Natur.

____________________________________________________________________________

47-GEOGRAFIA II 5°Año HyCs.SOC. 27-02-14     09:30         CECHETTO-ARANDA

CARDOZO P.

____________________________________________________________________________

48- EDUC.FISICA     4°AÑO SECUND  27-02-14     16.00   FERNANDEZ-PEREYRA-     (VARON-MUJER)      5ªAÑO SECUND                                             BEDRAN-SCHIRO

                                      6ªAÑO SECUND                                     BRONDANI-MARTINELLI

SENA – MEZA

_________________________________________________________________________

49-FISICA II               6° CS.NATUR.   28-02-14   07:30    POOS- DURAN-CARDOZO

___________________________________________________________________________

50-ESP. OPCION          1°A, B C D      28-02-14     07:30                 DRI–TELLERIA –

INSTITUCIONAL     2°A,B,C,, D                                                   COUTO SAN MARTIN

3°A, B,C, D                                                   PADOAN VARGAS-

MEZA P.

___________________________________________________________________________

51- E.D.I :                    6°H.y CsSOC.   28-02-14     07:30    CECHETTO V.-CARDOZO P.

ARANDA

____________________________________________________________________________

52-PROY.ORIEN..    1°Año ABCD     28-02-15    07:30    CABRAL –DE BERNARDI-

Y TUTORIA       2°Año ABCD                                           ARANDA -RIOS

3°Año ABCD

___________________________________________________________________________

53-PROYECTO DE  1°A, B C D      28-02-14     07:30         TELLERIA –CABRAL M

FORTALECIM.    2°A,B,C,D                                                          COUTO SAN MARTIN

TRAYECTORIAS                                                                       DE BERNARDI-ARANDA

ESCOLARES                                                                                CABRAL GUILLERMO

__________________________________________________________________________

54-LENGUA Y     1°Año A,B,C,D    28-02-14       07:30        GOMEZ, F.-FERNANDEZ A

LITERATURA  2°AÑO A,B,C,D                                                      GAUTO MARCELA

___________________________________________________________________________

55-LENGUA      1°Año A,B,C,D    28-02-14       07:30        GOMEZ, F.-FERNANDEZ A

GAUTO MARCELA

___________________________________________________________________________

56-LENGUA      2°Año A,B,C,D    28-02-14       07:30        GOMEZ, F.-FERNANDEZ A

3°Año A,B,C,D                                                           GAUTO MARCELA

___________________________________________________________________________

57- BIOLOGÍA I    4°CS.NATUR.     28-02-14      07:30         SANCHEZ R.-MONTERO M.

4° EGO                                                       GUTIERREZ MIRIAN

4°H.y Cs.SOC.

__________________________________________________________________________

58-GESTION FINANC.     6°EGO       28-02-14    07:30       RIOS O – GUTIERREZ  M-

Y CALCULO FINANC.                                                              LAZARESCU

____________________________________________________________________________

59-QUIMICA II     5°AÑO CS.NATUR  28-02-14  07:30   DURAN-GAUTO M –CARDOZO

___________________________________________________________________________

60-DERECHO             5°EGO           28-02-14    07:30   GALLARDO-CARBONELL-

MOSER

___________________________________________________________________

61 -E. D. I.           4°AÑO EGO D      28-02-14    09:30       DRI-   TELLERIA

5°AÑO EGO D                                                        COUTO SAN MARTIN

___________________________________________________________________________

62-FISICA Y            6°CS.NATUR    28-02-14        09:30         CARDOZO P-GAUTO

ASTRONOMIA                                                                           DURAN

____________________________________________________________________________

63-   PROY. Y GEST.   6°EGO        28-02-14           09:30      GALLARDO C-CARBONELL

DE MICROEMPR                                                                           MOSER ____________________________________________________________________________

64- E.D.I                       6°E.G.O.        28-02-14        09:30   GALLARDO-CARBONELL-

PASANTIA               A y D                                                            MOSER

___________________________________________________________________________

65- E.D.I                    6°E.G.O. D        28-02-14        09:30   GALLARDO-CARBONELL-

DOC.COMER                                                                                      MOSER

___________________________________________________________________________

66-LENGUA Y

LITERATURA      4°AÑO SECUND  28-02-14    09:30    GOMEZ  F –FERNANDEZ  A-

5°AÑO SECUND                                  GORDILLO MIRANDA

6°AÑO SECUND                                  FERNANDEZ  M.R.

ALBURQUERQUE S.

____________________________________________________________________________

67-SISTEMA DE        6° E.G.O.       28-02-14         09:30           CARBONELL-HERRERA-

INFOR.CONTABLE                                                                          LOPEZ

____________________________________________________________________________

 68- BIOLOGÍA II   5°CS.NATUR.     28- 02-14      09:30         SANCHEZ R.-MONTERO M.

GUTIERREZ MIRIAN

============================================================================

 ___________________________________________________________________________

2.-  Comuníquese y archívese

PASO DE LOS LIBRES( CTES), 17 de  Febrero de 2014

                                                

Anuncios

Posted in COMUNICADOS | Leave a Comment »

Presentación de personal postergada

Posted by Profe Martinelli en 18 febrero 2014

Según  Resolución Nº 81 del 14 de febrero de 2014  se posterga la presentación del personal para el 24/02/14.

Posted in COMUNICADOS | Leave a Comment »